Не дорогой отдых в Крыму. Автокемпинги и палаточные городки.

Рассмотрим вариант не дорогого отдыха на примере Коктебеля.

 Территория ограждена и под охраной

  1.  Территория автокемпинга не затапливается дождевой водой
  2.  Территория убирается 2 раза в день
  3.  В стоимость включен душ (с 16.00 до 21.00), туалет (смывной, убирается 10 раз в сутки), умывальник (круглосуточный), постирочная, кран набора воды
  4.  До моря 30 шагов от ворот базы  
  5.  После 23.00 на территории соблюдается тишина, охрана за этим следит
  6.  В 100 метровой зоне вокруг базы: магазины ( продуктовые, вещевые), базар, аквапарк, дельфинарий, бары, столовые
  7.  Камера хранения - 10 гривен сутки
  8.  Коллектив из 8 человек, обеспечивающий работу всего вышеизложенного

Проживание в палатках:

 

(40) грн./чел с Вашей палаткой, 50 грн/чел с Нашей палаткой, 20 грн/легковой автомобиль. ( Цены могут меняться)

В стоимость проживание входит пользование душем и туалетом, кран набора питьевой воды, прачечная.

Расчетный час :поселение – 12.00 выселение – 12.00 (опоздание и досрочный отъезд не компенсируется)

Скидки :дети до лет – проживают бесплатнопредоставляется свидетельство о рождении); дети от 3 до 5 лет – 15грн; от 5 до12 лет - 20 грн 

 За дополнительную плату, можно, погладить вещи в гладильной, зарядить телефон.  Так что, как говорится – «ласкаво просимо»!  

Тихая бухта возле Коктебеля всегда привлекала тех, кто любит палаточный отдых в Крыму. Здесь есть организованные стоянки, если постараться, восточнее можно найти и дикие места. Стоимость отдыха в 2012 году в Крыму на стоянках в Тихой бухте: от 3 дол за автомобиль, и от 3 $ за палатку. Предоставляемые условияобычные.

 

В Феодосии и ее окрестностях также можно найти много мест для палаточного отдыха в Крыму. В самой Феодосии есть кемпинг «Украина-1», возле Феодосии кемпинги «Лазурный», «Золотой пляж», «Коронелли». В автокемпингах этого региона Крыма часто предлагают не только места под палатку, но другие вариантов жилья, это и летние домики эконом класса, и комфортные номера. Стоимость отдыха в Крыму в 2012 году в автокемпингах Феодосии: от 2,5 $ за автомобиль, от 2,5 $ за палатку, от 7 до 12 $ с человека в сутки проживание в домиках эконом класса и от 25 до 50 $ в сутки за номер проживание в более комфортабельных номерах. Предоставляемые услуги: охрана, душ, туалет, вода, вывоз мусора, электричество, Internet, в некоторых кемпингах есть кафе или столовые.

Рассмотрим разные стили не дорогого  отдыха, которые сложились в Крыму:

·  хич-хайкинг (вольные путешествия без денег и почти без вещей) - обычно у нас попутчиков не берут без денег, но, однако же, водители из близлежащих стран (их достаточно много курсирует летом между Севастополем, Ялтой, Алуштой и Бахчисараем Феодосией) берут и хиппи, и панков, могут накормить по пути, да и еще и денег дать!

·  поездки на общественном транспорте (который теперь в Крыму делает простым и недорогим любые маршруты, например из Коктебеля на Казантип или из Ялты до Феодосии вдоль побережья);

·  недорогой отдых в палаточных городках, куда прибывают на автобусах или автомобилях, представляющих собой склад всего необходимого, включая дрова и самогон (этим особенно характеризуются белорусы, загружающие родной картошкой и салом свои солидные джипы.  Молдаване тянут вместо денег груды "бартера" - лифчиков и тапочек в чудовищных тюках на крышах не менее чудовищных по своей старости автобусов);

·  экскурсионный автотуризм с остановкой в апартаментах стоимостью в сотни долларов в день;


Мобильные формы отдыха и туризма, тем более самостоятельные, без путевок, являются сейчас наименее изученными. Хотя и в прошлом, и сейчас именно они играют главную роль в Крыму. А учитывая прочные советские традиции и еще более прочное рыночное нежелание платить посредникам, мобильный отдых без путевок имеет важные перспективы, в том числе инвестиционные.
Но для этого мы должны разобраться, чем уже доволен и чем еще недоволен мобильный народ, как он хочет жить, питаться и развлекаться, кочуя по Крыму, сколько оставлять у нас денег и что увозить с собой как вечный соблазн вернуться к нам еще и еще раз.

Поэтому пишите нам как вам отдохнулось в Крыму, и что хотелось бы получить на потраченные кровные.