Пляжи Феодосии фото, отдых Феодосия фото.

В Феодосии есть четыре основных пляжа: центральный пляж ”Камушки”, первый - городской пляж ”детский”, второй - городской пляж “Жемчужный”, Феодосийский «Золотой» пляж и два небольших пляжа: пляж санатория министерства обороны и пляж “Динамо”, а так же дикий пляж, находящийся в районе Карантина и ряд мелких пляжей, не имеющих названия.

Центральный пляж "Камушки"

Центральный пляж "Камушки" расположен в центре города Феодосии, вдоль центральной набережной. Протяженность пляжа меньше одного километра. Ширина пляжа составляет от 30 до 40 метров.

Центральный пляж - искусственный Его  основу составляет привозная галька, которая за многие годы была отшлифована морским прибоем  до гладкой округлой формы.

Дно центрального пляжа песчаное, у берега пологое и не очень глубокое.  Центральный пляж удобно укрыт в глубине бухты Феодосийского залива.

Вход на пляж и отдых - свободный  и бесплатный.

Центральный пляж оборудован: общественным туалетом, душевыми с пресной водой, бесплатными кабинками для переодевания. На пляже предоставляют услуги проката пластиковых лежаков и шезлонгов.

На пляже имеются следующие развлечения: прокат катамаранов и скутеров, надувные горки, катание на “банане”, “таблетке”, малогабаритные экскурсионные катера, фотография на память.

Первый городской пляж "детский"

 

Первый городской пляж "детский" расположен между центральным пляжем и пляжем санатория министерства обороны, вдоль центральной набережной.

Он начинается в районе пересечения улицы генерала Горбачева с улицей Ленина (центральная набережная). Протяженность первого городского пляжа около 300 метров, ширина пляжа в разных местах составляет от 45 до 50 метров.

Это песчаный пляж, песочная масса которого  состоит из ярко-желтой морской ракушки, мелко истертой прибоем за многие века.

Дно первого городского пляжа пологое и очень мелкое. Отмель первого городского пляжа уходит на 60 - 70 метров вглубь,  плавно прибавляя глубину. Из-за мелководья вода на первом городском пляже прогревается раньше, чем на других пляжах Феодосии, ее температура на протяжении всего сезона выше, чем температура воды на других пляжах города.

Из -  за небольших глубин в районе первого городского пляжа почти никогда не бывает штормов и сильных волн. Эти факторы делают первый - городской пляж идеальным местом для безопасного отдыха и купания детей.

Первый городской ”детский” пляжбесплатный  пляж.

Первый - городской пляж оборудован платными кабинками для переодевания, платными душевыми с пресной водой, деревянными лежаками, пластиковыми лежаками.

На первом - городском пляже расположен кафе – бар под названием “Форт - Нокс”.

Имеются следующие развлечения: прокат катамаранов и скутеров, катание на “банане”, фотография на память.

Пляж санатория министерства обороны

Пляж санатория министерства обороны находится между первым городским пляжем и пляжем ‘’ Динамо ’’. Протяженность пляжа санатория министерства обороны около 300 метров, ширина пляжа в разных местах составляет от 45 до 50 метров. Дно пляжа песчаное пологое и очень мелкое.

Вход на пляж открыт только для лиц, отдыхающих в санатории министерства обороны.

Пляж санатория министерства обороны оборудован крытой бетонной площадкой с лежаками, туалетами, платными душевыми с пресной водой, бесплатными кабинками для переодевания.

Пляж “Динамо"

Пляж “Динамо” находится между пляжем санатория министерства обороны и вторым городским “Жемчужным ’’.

Протяженность пляжаДинамо ’’около 300 метров, ширина пляжа в разных местах составляет от 45 до 50 метров. Дно пляжа песчаное  пологое и очень мелкое.

Вход на пляж “Динамо” - свободный и бесплатный.

На пляже предоставляют услуги проката деревянных лежаков расположенных на открытой местности.

Второй городской пляж “Жемчужный"

Второй городской пляж “Жемчужный” находится после пляжа ‘’Динамо’’, в районе станции Айвазовская.

Протяженность пляжа  около 800 метров, ширина пляжа в разных местах составляет от 45 до 50 метров. Это пляж, с широкими песчаными дюнами, песочная масса, которых состоит из ярко-желтой морской ракушки, мелко истертой прибоем за многие века.

Дно пляжа песчаное  пологое и очень мелкое. “Жемчужный ’’ пляж является общественным. Вход на пляж “Жемчужный”- бесплатный.
На пляже предоставляют услуги проката деревянных лежаков,  расположенных на открытой местности. Пляж оборудован туалетами,  платными душевыми с пресной водой, бесплатными кабинками для переодевания.

На территории пляжа ‘’ Жемчужный ’’ есть прокат катамаранов.

Феодосийский "Золотой» пляж"

Феодосийский «Золотой» пляж расположен на 117-м км шоссе Симферополь - Керчь, в Феодосийском районе недалеко от села Береговое. Золотой пляж является золотым фондом пляжей Феодосии.

Похожие темы.

Феодосия Золотой пляж.

Феодосия пляж Жемчужный.