Снять квартиру в Феодосии.

Крым Феодосия море, приближается курортный сезон, самый востребованный поиск снять квартиру в Феодосии.  Вопрос, который сразу напрашивается сам по себе, где, в каком районе нужно снять квартиру, чтоб отпуск в Феодосии был комфортным. Рассмотрим несколько районов города, именно тех, которые пользуются спросом во время летних отпусков. Самый древний район города, где можно снять квартиру в Феодосии, это район « Карантин »

Пугаться этого слова не надо, кара в переводе 40 дней, столько стояли подозрительные корабли на рейде прежде, чем зайти в древний наш город Кафа. Этот район был основан во времена Генуэзской империи. Бродить в этом районе одно удовольствие, тут вам и развалины оборонительных стен города,  и множество церквей, со своей богатой историей. В этом районе ни так много сдается квартир, так как попросту их тут нет. В этом районе можно снять эллинг в Феодосии на берегу моря, поселиться в частном секторе, или снять дом.  Квартиры тут  можно снять по улице ГорькогоДома построены для портовых рабочих, и сдаются в летний период. Квартиры в этом районе не пользуются  большим спросом, поэтому цены на жилье в Феодосии, в районе «Карантин» ниже, чем в целом по городу. Идти к морю вам придется минут  15-20,  выйдите на центральный пляж города, или к эллингам.  

Второй район города, это центр города.

 Снять квартиру в Феодосии в центральном районе просто.

Центр города застроен пятиэтажками, двухэтажными домами, и есть один высотный дом.  Улицы, которые востребованы в центральном районе города, это Галерейная,   Грина, Войкова, Советская, Победы, Карла  Либкнехта, Кирова.   Центр города говорит сам за себя. Тут вам и центральный рынок, набережная, музеи, и множество развлечений. Вышли из квартиры, и вы в центре всей кипучей жизни города. К морю идти от любой улицы, не более 10 минут.  В этом районе труднее снять дом в Феодосии, так как тут в основном многоэтажные дома.  Исключение составляет  улица Грина, бывшая Куйбышева. В самом центре города, среди домов, есть островки частного сектора, с прекрасными домами со своими дворикамиПочему такой сегмент жилья, как квартира пользуется большим спросом.

·         Квартира в Феодосии -  самый доступный вариант жилья, и самый привычный.

·         Оплата жилья идет за квартиру, а не за человека.  Если вас едет  большое количество человек, вам выгоднее снять квартиру, а не комнаты в частном секторе Феодосии.

·         Каждая квартира имеет свою кухню, поэтому проблем с питанием у вас не будет.

Следующий район, который достоин нашего внимания, это  район Комсомольского парка. Тут надо отметить такие улицы как Федько, Бульвар Старшинова, Чкалова и прилегающие к ним маленькие улочки города. Выход к морю с этого района проходит через парк. В парке большое количество аттракционов для детей и подростков.

Снять квартиру в этом районе города Феодосия, это значит снять жилье у моря с выходом на песчаный пляж.

 Если вам хочется жить у моря, и жить близко к песчаному пляжу, выбирайте варианты жилья, которые расположены от улицы  Обуховой,  до улицы Федько, район станции Айвазовская. Снять квартиру в Феодосии не дорого, можно в двух районах города, это спальный район «Челноки», и Симферопольское шоссе. В этих районах, вам придется воспользоваться автобусами, чтоб добраться до пляжа.

Если наш обзор показался вам полезным, мы будем рады, оказать  более посильную помощь в выборе жилья.

Приятного отдыха!