Отдых в Береговом. Золотой пляж

 Отдых в Береговом  подходит для людей, нуждающихся в тихом «деревенском» отпуске. Береговое – это индивидуальная малоэтажная застройка, частные дома, минимум шумных «громыхающих» курортных развлечений, максимум тишины, моря, песка и чистого целебного воздуха. Высокая солнечная инсоляция, почти всегда безоблачное небо, преобладание ветров комфортных скоростей, освежающих бризов, наличие прекрасных мелководных песчаных пляжей, теплого моря делают этот поселок особенно привлекательным для детского и семейного отдыха. В поселке созданы все условия для отдыха и развлечений: магазины, есть хороший рынок, множество баров и кафе, дискотеки, спортивные площадки, организация и проведение экскурсий по всему Крыму.
Инфраструктура пляжной зоны поселка хорошо развита. Различные надувные горки, аттракционы, водные развлечения. Правда все эти развлечения устанавливают где-то к июлю месяцу, а в сентябре пляжи пустынны…Береговое славится своим пляжем, так называемым золотым. «Золотой пляж» (получил свое название за цвет и количество песка)- гордость Феодосийского курорта, его визитная карточка, расположен вдоль Керченского шоссе. Его протяженность около 15 км , ширина до 100 м. Образован песчано-ракушечными отложениями золотистого цвета.


 Инфраструктура активно развивается. Вход на пляж и отдых - свободный и бесплатный. «Золотой пляж» оборудован: платной автостоянкой, платными  туалетами , платными душевыми с пресной водой и бесплатными кабинками для переодевания. На пляже предоставляют платные услуги: большой зонт, лежак, катамаран, катание на водном мотоцикле, аренда бунгало под тростниковой крышей у берега моря. Использование волейбольной и спортивной площадок бесплатно. Этот пляж считается лучшим пляжем для семейного отдыха. Здесь работает развлекательный комплекс «Клуб 117». Доехать до пляжа можно из Феодосии автобусами и маршрутными такси №4 остановка "Золотой пляж".