Детский отдых в Крыму.

Планируете провести свой летний отпуск по ближе к морю, но не хочется ехать за границу, тогда предлагаем вам не дорогой отдых в Восточном  Крыму, а точнее в  Феодосии. Не хочется проводить свой  отдых в городе, обратите внимание на поселки,  которые расположены вдоль побережья. Одним  из которых является поселок Береговое, со своим знаменитым пляжем Золотой.

Пляжи  Феодосии  самые протяженные , приблизительно 15 километров. Пляжи здесь разные, и галечные и песчаные, но морское дно везде песчаное и пологое, что удобно для отдыха с детьми. Песчаные пляжи быстро прогреваются, поэтому уже в мае месяце можно прекрасно отдыхать с детками, разрешая им бегать по приятно теплому песку. Часто болеете бронхитом, заболеваниями верхних дыхательных путейлучшего отдыха, чем  отдых  в Феодосии вам не найти.

Комфортная температура для купания в море 23-25 градусов, если температура моря выше, это несет ряд неприятных последствийБыстрое развитие микроорганизмов в теплой воде, это кишечная инфекцияВремя, которое надо выбирать для купания с детками, это утро до 11 часов утра, и вечер после 16 часов. В полуденный зной, лучше посидеть в тенечке, не надо лезть в воду, ни чего хорошего это не принесет. Не хочется уходить с пляжа, тогда организуйте навес, который оградит вас и ваших детей от активного полуденного зноя.

Морские купания полезны всем, морская вода богата магнием, кальцием , калием и йодом, что поможет нормализовать давление, успокоить нервную систему, и улучшить обмен веществ. Дети, которые спят у моря в колясочке, обычно спят больше обычного..  Морской бриз, шум волн, свежесть воздуха, все это благотворно влияет на детский сон. Детский отдых в Крыму, это отдых в Феодосии.