Какие банковские карты действуют в Крыму.

Какие карты действуют в Крыму.

Вы собираетесь в Крым, и у вас возник вопрос, как же быть с оплатой жилья, и оплатой в магазинах. Какие банковские карты работают в Крыму, какая комиссия меня ждет при снятии денег с карты.  Вот сейчас рассмотрим по порядку все эти вопросы, которые касаются безналичного расчета в Крыму.

Какие карты банковские принимают в Крыму.

Ситуация в платежной системе Крыма улучшилась в 2017 году, по сравнению с 2014 - 2016 годах. В Крыму принимаются все банковские карты, выпущенные Российскими банками, и дочками иностранных банков. В данный момент в Крыму работают 16 банков. Все эти банки не такие знаменитые, поэтому о многих из них, вы и не слышали.  Банка СБЕРБАНК, в Крыму нет. Поэтому если вы собираетесь в Крым, уточните в своем банке, какие комиссионные вам надо будет оплатить при снятии денег с карты вашего банка в терминалах Крыма. Местные, Крымские банки комиссию не берут!

Комиссия самых популярных банков, за снятие наличных средств, с карты в Крыму.

Сбербанк -берет 1% от суммы, но не меньше чем 100 рублей.

Тинькофф банк– при снятии более 3000 рублей – бесплатно, менее - комиссия 90 рублей.

Альфа банк– берет 1,25%, но сумма комиссии должна быть не менее 150 рублей.

Райфайзен банк– от 100 до 150 рублей и плюс 1% от суммы, это зависит от типа карты, которую вы используете.

Платежные системы, работающие в Крыму.

Сейчас в Крыму работают несколько платежных систем. Самая популярная система, это MasterCard. Новые системы, работающие в Крыму, это система МИР и ПРО100. И самая проштрафившаяся система, работающая в Крыму, система Visa. Эта платежная система долго не хотела заходить в Крым, но посмотрев, что другие платежные гиганты спокойно работают, решили тоже осчастливить нас своим присутствием.  Процент клиентов, которые используют данную систему, с каждым годом все меньше. Мы патриоты своей страны, и будем продвигать свой продукт.  

Расчеты по картам производят все банкоматы банка Россия, РНКБ банк и Генбанк.

Где в Крыму можно расплатиться банковскими картами.

Картой можно рассчитаться в большинстве магазинов, ресторанов. Карты принимают все заправки в Крыму. Так же картой можно произвести расчет в гостинице и многих гостевых домах. Сейчас и частники переходят на расчет с карты на карту поэтому, даже арендуя частный сектор, вы можете произвести расчет карточкой. Как правило, сдающие жилье Крымчане, открыли счета в Сбербанке на материке в Краснодарском крае, и спокойно пользуются картой Сбербанка. Оплатить экскурсии в больших экскурсионных бюро карточкой Сбербанка, сейчас тоже не составит труда. Купить билеты на самолет, арендовать машину на время отдыха, и многое другое то, что возможно сделать в любом российском городе, сейчас возможно и в Крыму.

Банки, работающие в Крыму.

Перечислять все 16 банков работающих в Крыму, мы не будем, многие из них вы и не слышали.  Скажу, что в Крыму работают три банка, именно Крымских банка, которые будут вам достаточны, чтоб совершить все платежные операции.

Российский Национальный Коммерческий Банк – РНКБ, Банк Морской и Банк ЧБРР.

И напоследок, в Крым, с картами, выпущенными иностранными банками, лучше не ехать, вас могут подстерегать любые неожиданности, и не всегда приятные.

Желаем вам приятного отдыха в Крыму!