Галерейная улица Феодосии.

                                     Галерейная улица Феодосии.

Многие туристы, выбирая себе место отдыха в Феодосии, хотят знать, на какой улице они будут жить. Чем эта улица знаменита, и какие достопримечательности расположены рядом.

 Свою экскурсию по улицам, я начну с улицы Галерейная. Сама улица не большая, всего 850 метров, но самая знаменитая у туристов. На этой улице вы  найдете самый знаменитый музей города, картинную  галерею И.К. Айвазовского. Галерея расположена в самом начале улицы.

Вверх от моря, если подниматься по улице, в доме номер 8 расположен музей Грина.

 Мимо этой улицы не пройдет ни один  турист, который прибыл на отдых в ФеодосиюНа этой улице не так давно был построен фонтан.  Он находится на пересечении с улицей Земской.

Там же   установлена памятная доска с текстом Указа Президиума Верховного Совета СССР о награждении нашего города Феодосия орденом Отечественной войны 1-й степениЧасто на данном участке улицы проходят песенные и танцевальные  флешмобы.                                                               

Если вам хочется  жить в Феодосии на улице Галерейной, то вот  прямо во дворе музея можно бронировать дом.  Галерейная улица в Феодосии имеет всего 37 домов, так что если вас заинтересует  данный вариант, бронируйте его заранееСледующая  улица, по которой мы с вами пройдемся, это улица Куйбышева.