Пляжи на эллингах в Коктебеле.

Бронируя эллинги на берегу моря с личным пляжем, мы не задумываемся, а какой же этот личный пляж у меня будет. Итак, начнем все с самого начала.  ВАМ ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ У САМОГО МОРЯ, встречать рассвет на берегу, и лежа в кровати смотреть, как плещется море, и волны накатываются на берегСамые хорошие пляжи на эллингах – это в Феодосии.

Тут эллинги построены прямо на песке, и в 10-20 метров до моря, это ваш пляж, песочек. Коктебель - тут совсем другая песня. У аквапарка, эллинги не выходят на пляж, они построены в 50-100 метрах от пляжа, все по законам Российской Федерации. Выход на общественный пляж имеют данные эллинги. К таким вариантам относятся эллинги  сообщества ДИМ И ДИМ 2.  Это пляжи галечно - песчаные, галька меленькая, песочек в море.

Другое дело эллинги у Карадагского заповедника. Тут бывшие лодочные гаражи, стапеля прорезают бетонные пляжи.  У эллингов пляжи бетонные, имеют лесенки со спуском в море. Глубина тут не большая, примерно 70- 90 см от поверхности воды, до песка. Рядом с бетонными пляжами есть места, не покрытые бетоном, природные пляжи, тут обычно купается детвора.  

 На бетонных пляжах стоят шезлонги и зонтики, прямо у кромки воды, тут же можно, и расположить свой мангал, все это привлекает сотни туристов. Всего эллингов  в этом районе  54 штуки. Это и однокомнатные, и двухкомнатные, и три трехкомнатных и один четырехкомнатный эллинги. По большому счету, всего 54 эллинга, это сущая ерунда. Забронировать эллинг, это большая удача, обычно их бронируют еще в февралеНе совсем удачные пляжи у эллингов, компенсируют чудесными пляжами у заповедника. Тут море сгладило  явно выраженную галечку, крупнозернистым песочком. Поэтому этот пляж является самым желанным у туристов. Он не мелкий, не прилипает  на ноги, и не мешает сидеть и лежать на нем.  Это природное чудо, иногда дарящие своим туристам полудрагоценные камни.  Эти пляжи нравятся и местным любителям пляжного отдыха, и тем, кто нашел данный пляж, как жемчужину в большом  ассортименте пляжей Восточного Крыма.