Туристы едут в Крым за морем и ландшафтами.


Надеемся, что туристический сезон 2014 будет удачным.

 Среди факторов, положительно влияющих на приезд туристов в Крым, отмечены, наличие музеев, парков и памятников, лечебных учреждений, возможность активного туризма и хорошая экология.

 Вместе с тем подавляющее большинство опрошенных считают, что на приезд туристов в Крым отрицательно влияют стоимость и качество предоставляемых услуг. Так что, милые сдатчики жилья, соизмеряйте стоимость своего жилья с комфортом, если хотите 100 процентную наполняемость. По данным маркетинговых исследований, каждый пятый турист посещал Крымский полуостров впервые. Более того, в Крым стало приезжать больше туристов с высоким уровнем доходов. Сейчас не удивить туристов просто красивым отелем, люди стремятся к свободе. Возможность самим себе быть экскурсоводом, начинает все больше привлекать к Крыму туристов.

 Исследования проводятся восьмой год подряд, совместно с Министерством курортов и туризма АРК и крымскими вузами. Опрос проводился с 1 июня по 25 августа в сегменте организованных отдыхающих.

 За это время было опрошено 2,6 тыс. человек. «Данные показали, что в Крым едут богатые туристы – 37% имеют доход свыше 1 тыс. долларов. Каждый пятый турист в Крымувпервые, 30% приехавших в Крым забронировали отдых через интернет, 98% гостей планируют приехать в Крым вновь»

 Надеемся, что туристический сезон 2014 будет удачным.


вернуться назад