Минкурортов составило антирейтинг здравниц Крыма сезона-2013


За такие дениги, вам ни какого сервиса...

Министерство курортов и туризма Крыма опубликовало список 55 рекомендуемых пансионатов, отелей и санаториев полуострова. Как сообщили в ведомстве, в первую пятерку санаториев, которые рекомендует министерство, вошли отель «Агора» в Алуште, санаторно-курортный оздоровительный комплекс «Ай-Даниль» в Ялте, международный молодежный центр «Ай-Кэмп» в Бахчисарайском районе, санаторий «Ай-Петри» в Ялте и отель «Алые паруса» в Феодосии. В топ-10 здравниц вошли также международный детский центр «Артек» в Ялте, санаторий «Белоруссия» в Ялте, отель «Бристоль» в Ялте, база отдыха «Волна» в Раздольненском районе, пансионат «Голубой залив» в Феодосии. В то же время министерство опубликовало перечень 15 здравниц, которые не рекомендуются к посещению. В первую пятерку вошлиАлупкинский центральный военный клинический санаторий, детский оздоровительный лагерь «Алые паруса» в Евпатории, база отдыха «Ай-Петри» в Феодосии, санаторий «Красный Маяк» и гостиница «Крым» в Ялте. Также власти Крыма не рекомендуют останавливаться в парк-отеле «Марат» (Ялта), отеле «Парковый» (Ялта), пансионате «Парадиз» (Евпатория), санатории «Предгорный» (Ялта), пансионате с лечением «Северная Двина» (Алушта), государственном предприятии «Санаторно-курортный лечебный центр «Фемида» (Евпатория), санатории «Юность» (Ялта), санатории «Москва» (Алупка), санатории «Курпаты» (Ялта) и пансионате «Полет» (Новый Свет).

Также в антирейтинге детский оздоровительный лагерь «Восход» в Коктебеле, принадлежащий НИИ аэроупругих систем.

Пополнился список базой отдыха «Прибой» в Феодосии, базами на Азовском побережье «Волна Азова» и «Солнечная», базой отдыха «Желтые воды» в Стерегущем на Бакальской косе, тремя базами в Николаевке – «Бодрость», «Юбилейная» и «Здоровье», базой отдыха на мысе Тарханкут «Шахтерские зори» и гостиницей «Дом охотника» в пгт Черноморское, а также двумя гостиницами Керчи – «Надежда» и «Лазурный». В список Минкуротов также попала симферопольская гостиница «Колос», бывшая «Нива» украинского объединения потребкооперации, в которой из трех этажей два занимают офисы и общежитие.

Неизменно в антирейтинге занимает позицию пансионат российских космонавтов «Полет» в поселке Новый Свет, который находится в межгосударственных судебных спорах и регулярно подвергается рейдерским атакам и поджогам.
 

В министерстве пояснили, что список курортных объектов размещения Крыма определен по таким критериям, как отзывы туристов, состояние номерного фонда, маркетинговая политика и статистические показатели.

 


вернуться назад